Помогите понять кто на иконе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помогите понять кто на иконе?

Сообщение автор Юлия в Вт Июн 01 2010, 17:46

Здравствуете, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая. И вот с таким вопросом. У меня есть икона, которая досталась от прабабки. Я вот все на нее смотрю и думаю, что это такое вообще? Вверху есть надписи под титлами МР и ОУ. Я так понимаю это богородица. Но почему на ней изображен мужчина с бородой и с младенцем на руках. Кто это может быть? икона старая и почти ни чего не разобрать. Но есть еще надписи: "помож... ( дальше ободрано)... рода..." - это слева от образа, а справа: "фетыа (под титлом на ст.слав.) "бц.." ( под титлом). Может кто что скажет. Я в этом ничего не понимаю.... Embarassed

Юлия

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-06-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помогите понять кто на иконе?

Сообщение автор Юлия в Вт Июн 01 2010, 18:03

Как добавить фото у меня не получается?

Юлия

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-06-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Сб Авг 18 2012, 05:42

Нажмите "разместить изображение", затем browse - найдите изображение на своем компьютере, и наконец upload - картинка загрузится в интернет и вставится в сообщение.

Судя по обрывкам надписи это должен быть образ Богоматери "Помошницы в родах", есть такой. А если судить по бороде, тогда это мог бы быть Симеон Богоприимец с Христом на руках. Возможно, что икону правили, переписывали, м. б. она была темной, нельзя было разобрать, что на ней изображено. Вот и перепутали.

Алексей

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-08-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: